Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 июля 2022 года В Мегино - Кангаласском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, перевозившего пассажиров на неисправном автомобиле

Прокурор Мегино-Кангаласского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Таттинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим перевозки пассажиров и иных лиц, заведомо зная, что принадлежащий ему автомобиль марки «Форд Транзит BUS» имеет технические неисправности, желая материально обогатиться, осуществил за денежное вознаграждение перевозку пассажиров по маршруту с. Черкех Таттинского района – с. Хатырык Намского района.

В ходе движения транспортное средство остановлено инспекторами ДПС на территории п. Нижний Бестях.

По результатам экспертизы установлено, что транспортное средство имеет множество неисправностей, такие как отсутствие приводов дисковых тормозов, стойки стабилизаторов, установка несоответствующего требованиям газобаллонного оборудования и др.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости