Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июля 2022 года В Березовском перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в ложном доносе о краже ее имущества

Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней неработающей местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, в конце мая в дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому по телефону поступило сообщение о квартирной краже. В последствии обвиняемая собственноручно написала заявление о якобы совершенном в отношении нее преступлении, а именно о том, что из ее квартиры были похищены денежные средства в сумме 100 тыс. рублей, пачка сигарет и золотой браслет. В случившемся она обвинила своего знакомого, с которым находилась в близких отношениях.

В ходе проверки сообщения о преступлении сотрудниками полиции произведен осмотр квартиры, состояние которой, а также характеристика личности потерпевшей вызвали сомнения в наличии у нее крупной денежной суммы и золотых украшений. Опрос сожителя, а также соседей и знакомых якобы «потерпевшей» показали, что доказательства самого события преступления отсутствуют.

Под давлением фактов женщина созналась в том, что после ссоры, желая отомстить мужчине, с которым состояла в близких отношениях, решила обратиться в полицию с ложным заявлением о совершении им квартирной кражи.

Уголовное дело направлено для Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости