Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июля 2022 года Прокуратура области начала проверку в связи с происшествиями с детьми на водных объектах в Иванове и Комсомольске

По имеющимся данным, сегодня в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова областного центра в реке Уводь утонула 13-летняя девочка. Вместе с подружкой они, катаясь на надувном матрасе, покинули зону, отведенную для отдыха на воде и огражденную буйками. Когда матрас перевернулся, одна из девочек ушла под воду. Позже ее тело обнаружено водолазами.

Кроме того, в г. Комсомольске на водном объекте пострадал 12-летний мальчик. Подросток находился с другом на реке Ухтохма около моста в микрорайоне Коммунар. В ходе купания он нырнул и пропал из виду. Ребенка достали из воды находившиеся рядом взрослые. В настоящее время пострадавшему оказывается медицинская помощь.

В ходе проверок, проведение которых поручено прокуратурам Октябрьского и Ленинского районов г. Иванова, а также прокуратуре Комсомольского района, будет дана оценка соблюдению органами местного самоуправления законодательства об охране жизни людей на водных объектах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 19:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости