Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июля 2022 года По требованию прокурора Красносельского района заблокированы 20 Интернет-ресурсов, распространяющих запрещенную информацию

Прокуратурой Красносельского района на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет в целях выявления информации, причиняющей вред здоровью и развитию несовершеннолетних.

Установлено, что ряд Интернет-ресурсов содержат информацию, пропагандирующую вовлечение несовершеннолетних в деструктивные движения, а также видеоролики с агрессивным поведением несовершеннолетних.

Указанные материалы могут возбудить интерес несовершеннолетних к совершению противоправных действий, спровоцировать агрессию.

В целях исключения доступа граждан, в том числе несовершеннолетних, к Интернет-ресурсам прокурором Красносельского района в суд предъявлено 8 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению, 4 из которых рассмотрены и удовлетворены, по решению суда доступ к 20 интернет-ресурсам ограничен, остальные находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 18:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости