Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 июля 2022 года Прокуратура поддержала в суде супружескую пару из Тутаева, которая отравилась некачественными роллами

Гражданские дела о возмещении вреда здоровью рассматриваются с участием прокурора.

Супруги обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с индивидуального предпринимателя.В ходе рассмотрения дела установлено, что истцы приобрели в одном из кафе г. Тутаева сет горячих роллов.

На следующий день после их употребления у супругов появились симптомы пищевого отравления, супруга была госпитализирована в инфекционное отделение больницы с пищевой интоксикацией и находилась на стационарном лечении. Супруг проходил амбулаторное лечение с острой кишечной инфекцией.

На основании представленных медицинских документов и иных доказательств Тутаевский городской суд пришел к выводу о том, что истцам в результате употребления некачественной пищи, приобретенной у индивидуального предпринимателя, были причинены физические и нравственные страдания, что является основанием для взыскания в их пользу компенсации морального вреда в соответствии с положениями Закона РФ «О защите прав потребителей» и статей 1064, 1095 Гражданского кодекса РФ.

Решением Тутаевского городского суда в пользу супругов с индивидуального предпринимателя взыскана компенсация морального вреда, штраф и убытки, на сумму около 39 тысяч рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда с учетом мнения прокурора, участвовавшего в деле, оставила судебный акт без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости