Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 июля 2022 года Прокурором республики осуществлён очередной прием граждан

Проводимая прокуратурой республики работа с обращениями граждан способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав, но и получению ими квалифицированной юридической помощи.

Сегодня, 4 июля 2022 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в формате видео-конференц-связи осуществлен прием 12 граждан, в котором также приняли участие заместители прокурора республики и иные ответственные работники.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, защиты прав несовершеннолетних, а также поддержания государственного обвинения.

Так, Зелимхан А. просил разъяснить порядок отбывания условной меры наказания.

Манзу Ч. обратилась по поводу установления на детей пенсии по потере кормильца.

Обеспечить надлежащее расследование уголовного дела по факту обнаружения обугленных останков трупа их родственника просили Казбек С. и Зайнди С.

Требования действующего законодательства по уплате судебного штрафа интересовали Расула И.

Айна Д. просила ориентировать суд на назначение минимального наказания супругу с учетом имеющихся по делу смягчающих обстоятельств.

О выдаче целевого направления на обучение в магистратуре ходатайствовал Турпал-Али М.

Прием сопровождался разъяснением норм действующего законодательства.

Шарпудди Абдул-Кадыров ориентировал подчиненных разрешать обращения в течение 30 дней лишь в исключительных случаях, обеспечив полноту проверочных мероприятий, а также минимизировать их направление для рассмотрения в иные органы.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения о комплексном подходе к вопросам заявителей, не ограничиваясь их доводами, а также расширении круга проверочных мероприятий в отношении иных лиц, чьи права и интересы могли быть нарушены. Кроме того, потребовал с учетом установленных законом ограничений обеспечить максимальную открытость при проведении проверок, в том числе путем прямого диалога с заявителями.

В ходе мероприятия велась видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Подразделение по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому просвещению

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости