Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июля 2022 года В Нижнем Новгороде по заявлению прокуратуры суд обязал возместить ущерб

В июле 2020 года приговором Московского районного суда г. Н. Новгорода инженер группы учета электроэнергии Сормовского района электрических сетей Производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Судом установлено, что в период времени с ноября 2019 года по май 2020 года, мужчина получал за неисполнение своих служебных обязанностей незаконное денежное вознаграждение в сумме 20 тыс. рублей ежемесячно, получив таким образом в указанный период времени денежные средства на общую сумму 100 тыс. рублей.

Прокуратурой Московского района в апреле 2022 года в Сормовский районный суд направлено исковое заявление о признании указанных сделок по получению денежных средств за незаконное бездействие недействительными и о взыскании с осужденного 100 000 рублей в бюджет РФ.

Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. Фактическое перечисление денежных средств контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости