Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 июля 2022 года Исполняющий обязанности главы надзорного ведомства принял участие в состоявшемся в Правительстве КЧР совещании, в ходе которого обсуждены вопросы, связанные с проведением проверок в отношении предпринимателей

Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников принял участие в совещании, состоявшемся под председательством заместителя Председателя Правительства КЧР Евгения Полякова, с участием представителей надзорного ведомства, регионального Правительства, контролирующих органов, налоговых служб, бизнес-сообщества, уполномоченного по защите прав предпринимателей в КЧР.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы реализации полномочий контролирующими органами республики при осуществлении контроля (надзора) в отношении хозяйствующих субъектов.

Обсуждены проблемы взаимодействия контролирующих органов с органами прокуратуры, согласования проверок с надзорным ведомством.

Отмечено, что согласование проведения проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности осуществляется органами прокуратуры с учетом ограничений, установленных Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», постановления Правительства РФ №336 от 10.03.2022 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Исключаются факты подмены полномочий органов государственного контроля, муниципального контроля при проведении надзорных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства.

Прокуратурой республики и горраймежпрокурорами на системной основе осуществляется прием предпринимателей, в целях оперативного разрешения возникающих проблем в органах прокуратуры организованы «горячие линии» для приема обращений по телефону.

Работа в данном направлении ведется на постоянной основе, средствами прокурорского реагирования обеспечивается своевременное устранение нарушений прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости