Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июля 2022 года В результате принятых прокуратурой Котовского района мер погашена задолженность по исполненным договорам перед субъектами малого предпринимательства

Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум» в установленные договорами сроки не произведен расчет с тремя организациями, оказывавшими охранные и иные услуги.

В результате перед субъектами малого предпринимательства образовалась задолженность на сумму порядка 300 тыс. рублей. По итогам проверки в отношении директора образовательного учреждения прокуратурой Котовского района Волгоградской области возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренному ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение заказчиком установленного срока оплаты выполненных работ и оказанных услуг по договору, заключенному с субъектом малого предпринимательства).

Постановлениями УФАС России по Волгоградской области виновному должностному лицу за совершение указанного правонарушения назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность перед субъектами малого предпринимательства полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости