Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 июля 2022 года В Сакском районе по инициативе прокурора глава администрации сельского поселения оштрафован за неразмещение информации о деятельности органа местного самоуправления

Сакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации в деятельности администрации одного из сельских поселений района.

Установлено, что органом местного самоуправления в сети «Интернет» не размещается в полном объеме информация о нормотворческой деятельности, состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принятых мерах по обеспечению их безопасности, прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, об использовании выделяемых бюджетных средств, о кадровом обеспечении.

В этой связи прокурор в отношении главы администрации сельского поселения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления).

Постановлением мирового судьи виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, в целях устранения нарушений прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым