Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июля 2022 года По иску прокурора в пользу бюджета в судебном порядке взыскано порядка 17 млн рублей ущерба, причиненного налоговым преступлением

Прокуратурой Советского района г. Волгограда предъявлено в суд исковое заявление к бывшему руководителю общества с ограниченной ответственностью «ВолгоТЭК» Павлу Рушковскому. В конце 2020 года в отношении коммерсанта прекращено уголовное преследование по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере) в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Однако в добровольном порядке ущерб, причиненный преступлением, не возмещен.

В этой связи прокурор Советского района г. Волгограда обратился в суд с иском в интересах РФ о взыскании с руководителя коммерческой структуры ущерба, причиненного преступлением, в сумме порядка 17 млн рублей.

Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда от 28.02.2022 в удовлетворении исковых требований прокурору отказано.

Не согласившись с постановленным по гражданскому делу судебным решением, прокуратура Советского района г. Волгограда оспорила его в апелляционном порядке. Волгоградский областной суд разделил позицию прокуратуры, отменив решение суда первой инстанции и постановив новое – об удовлетворении исковых требований прокурора. Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости