Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 июля 2022 года В Хакасии по апелляционному представлению прокурора, осужденному ужесточено наказание за совершенные преступления

Апелляционной инстанцией Верховного Суда Республики Хакасия ужесточено наказание 23-летнему жителю Красноярского края. Ранее приговором Абаканского городского суда он признан виновным в свершении преступлений, предусмотренных п. «а» «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также) и пп. «а» «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением, группой лиц по предварительному сговору в отношении двух лиц).

Судом установлено, что в июле 2019 года злоумышленник и его знакомый, договорившись о совершении преступления в г. Абакане, нанесли множественные удары потерпевшему, открыто похитив принадлежащее ему имущество.

Продолжив свою преступную деятельность, неправомерно удерживали двух пострадавших в квартире г. Абакана, тем самым нарушив право на свободу, личную неприкосновенность и свободное передвижение, гарантированных Конституции РФ.

Сторона обвинения, не согласившись с размером назначенного наказания, обжаловала приговор Абаканского городского суда в суд апелляционной инстанции.

Апелляционным определением Верховного Суда Республики Хакасия удовлетворены доводы апелляционного представления прокурора. Виновному, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения и краж, увеличен срок отбывания наказания в виде лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости