Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июля 2022 года По постановлению прокуратуры Советского района г. Орла руководитель подрядной организации оштрафован за нарушение срока исполнения договора на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе, в том числе при реализации мероприятий по капитальному ремонту общедомового имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что между НО «РФКР» и ООО «РСУ-2» заключен договор на выполнение капитального ремонта общедомового имущества многоквартирного дома № 48 по Наугорскому шоссе г. Орла, срок исполнения договора – 30.06.2021.

В нарушение условий договора подрядной организацией работы в полном объеме в установленный срок исполнены не были.

В результате региональным Фондом капитального ремонта своевременно не реализованы предусмотренные краткосрочным планом мероприятия по проведению капитального ремонта многоквартирного дома, нарушены права жителей многоквартирного дома.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой района в отношении директора ООО «РСУ-2» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

По результатам рассмотрения указанного постановления мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Орла должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более 76 тысяч рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости