Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июля 2022 года В Московской области по постановлению прокуратуры коммерческая организация оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Дмитровский городской суд Московской области в 2021 году рассмотрел уголовное дело в отношении должностного лица местной администрации, которое было осуждено за совершение коррупционных преступлений.

В суде установлено, что муниципальному служащему было передано вознаграждение от имени ООО «Подмосковные колбасы». Деньги передавались за способствование в заключении четырех вместо одного договоров о размещении нестационарных торговых объектов. Также чиновник обещал не осуществлять в последующем муниципальный контроль, входящий в его должностные обязанности.

В связи с этим Дмитровская городская прокуратура Московской области возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев административный материал мировой судья 25 судебного участка Дмитровского судебного района Московской области оштрафовал организацию на 500 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 08:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости