Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июля 2022 года Жительница Губкинского городского округа осуждена за нарушение авторских прав

Губкинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении 41-летней местной жительницы.

Губкинским городским судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере и с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что с июля 2016 года женщина работала главным бухгалтером в ООО УК «КМАшахтер». Не желая приобретать дорогостоящую программу и нести дополнительные финансовые затраты, она скачала в Интернете нелицензированный (контрафактный) программный продукт «1С Предприятие 7.7», который установила и использовала в работе на компьютерах работников бухгалтерии. В феврале 2020 года она установила и использовала указанную программу на новых персональных компьютерах, приобретенных организацией.

В июне 2021 года сотрудники полиции потребовали принять меры к выявлению и устранению возможного незаконного использования программ в организации, однако нарушительница продолжала использовать нелицензионные продукты вплоть до момента их изъятия сотрудниками полиции 21 июля 2021 года.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к 1 году исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости