Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июля 2022 года Прокуратурой Кош-Агачского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления - угроза убийством

Прокуратурой Кош-Агачского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

Расследованием установлено, что в марте текущего года обвиняемый, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своей женой причинил ей телесные повреждения и высказал слова угрозы убийством, направляя при этом в сторону потерпевшей нож.

В ходе расследования обвиняемый помирился со своей женой и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Органом дознания при исследовании личности обвиняемого было установлено, что он ранее трижды совершал аналогичные преступления в отношении своей жены, за что привлекался к уголовной ответственности.

При таких обстоятельствах было принятое обоснованное решение об отсутствии оснований для прекращения уголовного дела и о направлении его в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости