Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июля 2022 года По постановлению прокурора Усть-Коксинского района главы сельских поселений привлечены к административной ответственности

Прокуратурой района в ходе проверки законодательства о размещении в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления установлено, что на официальных сайтах Катандинского и Огневского сельских поселений не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, главы и членов их семей.

По результатам проверки прокурором района в отношении глав муниципальных образований возбуждены административные производства по признакам состава правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 13.27 КоАП РФ – неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом.

29.06.2022 постановлениями мирового судьи судебного участка Усть-Коксинского района Республики Алтай главам муниципальных образований назначены административные штрафы в размере 3 тыс.руб. каждому. Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости