Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июля 2022 года В Красноярске перед судом предстанет гражданин Федеративной Республики Нигерия, похитивший более 4,7 млн рублей у доверчивой женщины под видом платежей за получение посылки с денежными средствами от известного актера

Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по обвинению гражданина Федеративной Республики Нигерия 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2021 г. неустановленное лицо в целях хищения денежных средств путем обмана посредством мессенджера социальной сети под предлогом знакомства вступило в переписку с 37-летней жительницей г. Красноярска, представившись ей известным актером Чарли Ханнэм. В целях хищения денежных средств, их дальнейшего перечисления на собственные расчетные счета, неустановленное лицо вовлекло в совершение преступления обвиняемого, предложив ему совершить преступление совместно, а добытые денежные средства разделить между собой.

После этого неустановленное лицо в переписке с потерпевшей сообщило, что отправило женщине в посылке денежные средства, для получения которых она должна оплатить доставку. После оплаты, злоумышленник сообщил потерпевшей о необходимости оплаты декларирования посылки, далее оформления документов, страхового сбора и сбора социальной безопасности.

Каждый раз, потерпевшая, будучи введенной в заблуждение соглашалась на поступившие ей указания, осуществив платежи на расчетные счета, находящиеся в пользовании обвиняемого.

В результате противоправных действий женщине причинен ущерб на общую сумму более 4,7 млн рублей, которые злоумышленники похитили, распорядившись по своему усмотрению.

Обвиняемый свою вину не признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости