Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июля 2022 года Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела о пожаре в частной клинике, в результате которого погиб человек

Как сообщалось ранее, прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара в частной клинике на северо-востоке столицы.

В ночь со 2 на 3 июля 2022 года в результате пожара в частной клинике в проезде Черского погибла женщина 1974 г.р. и пострадали трое мужчин, которые госпитализированы.

Бутырская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения требований федерального законодательства, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан генеральный директор частной клиники, где произошел пожар.

Сообщение о задержании поступило в прокуратуру Северо-Восточного административного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 22:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости