Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июля 2022 года Прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП в г. Лесосибирске, повлекшего смерть 15-летнего подростка

Прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела в отношении 18-летнего парня по факту ДТП в г. Лесосибирске, повлекшего смерть 15-летнего подростка.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что в дневное время 03 июля 2022 года 18-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на своём транспортном средстве модели ВАЗ 2106 по улице Просвещения города Лесосибирска в направлении улицы Свердлова. В районе школы МБОУ 6, расположенной по адресу: город Лесосибирск, улица Просвещения, 32, он допустил наезд на 15-летнего пешехода. От полученных повреждений подросток скончался на месте.

Для координации деятельности правоохранительных органов на месте происшествия находился заместитель прокурора города Евгений Григорович.

Материалы проверки по данным обстоятельствам были незамедлительно изъяты из производства отдела МВД по г. Лесосибирску и переданы в производство территориального подразделения Следственного комитета в г. Лесосибирске.

По данным обстоятельствам следственным органом в отношении 18-летнего парня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости