Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2022 года Перед судом предстанет водитель самосвала, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погиб человек

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 19 декабря 2021 года обвиняемый, управляя исправным автомобилем – грузовым самосвалом «SHACMAN SX3258DT384C SX3», следовал в третьей полосе движения по дублеру Ленинградского проспекта со стороны ул. Генерала Сандалова в направлении 1-го Боткинского проезда.

В нарушение ПДД РФ и горизонтальной дорожной разметки, водитель самосвала выехал на регулируемый светофорными объектами перекресток проезжих частей дублера Ленинградского проспекта и улицы Маршала Шапошникова на красный, запрещающий движение сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с правой боковой частью автомобиля «SKODA RAPID», пересекавшего регулируемый перекресток на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП одному из пассажиров легкового автомобиля причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, второму пассажиру - в комплексе причинившие тяжкий вред здоровью от которых он скончался.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва