Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июля 2022 года Прокурором поставлен вопрос о привлечении заместителя главы города к дисциплинарной ответственности в связи с утратой доверия

В ходе проверки соблюдения администрацией города обязанности по обеспечению жителей услугами торговли, принятию мер экономического стимулирования развития социально ориентированной торговой инфраструктуры и обеспечению доступности для хозяйствующих субъектов муниципального имущества было установлено, что с 2019 года нескольким предпринимателям было немотивированно отказано в размещении нестационарных торговых объектов (далее – НТО) на различных улицах города под предлогом отсутствия целесообразности установки торговых объектов по указанным в их заявлениях адресам, но впоследствии были внесены в схему НТО по заявлениям другого предпринимателя, который состоял в родственных отношениях с одним из заместителей главы города.

Изучением в администрации документов и правовых актов было установлено, что чиновник в период временного исполнения полномочий главы города в 2021 г. в отсутствие оснований, предусмотренных законодательством об основах государственного регулирования торговой деятельности, согласовал заявление своей тещи и подписал постановление администрации города Мичуринска о внесении изменений в схему размещения НТО, что позволило разместить ей павильоны для реализации продовольственных товаров и организации общественного питания, т.е. допустил конфликт интересов к предотвращению и урегулированию которого предусмотренных законодательством о противодействии коррупции мер не принял.

Главе города в целях инициирования вопроса привлечения должностного лица к ответственности за коррупционные правонарушения внесено представление. В отношении указанного служащего администрацией города начата проверка.

Вопрос привлечения чиновника к ответственности находится на контроле прокурора города.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости