Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июля 2022 года Горномарийская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном обороте наркотических средств

Горномарийская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Козьмодемьянск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 27-летний мужчина в целях личного употребления незаконно приобрел через тайник-закладку за пределами Республики Марий Эл наркотическое средство синтетического происхождения и хранил его при себе.

Его действия пресечены сотрудниками полиции на территории города Козьмодемьянска, из незаконного оборота изъято 1,13 г синтетического наркотика, что является крупным размером.

Уголовное дело направлено в Горномарийский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тыс. рублей и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости