Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июля 2022 года В Индустриальном парке «Орел» состоялась встреча работников прокуратуры с представителями субъектов предпринимательской деятельности

На постоянном контроле органов прокуратуры находятся вопросы соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

В целях оперативного выявления возможных проблемных вопросов, с которыми могут столкнуться предприниматели при осуществлении хозяйственной деятельности, органами прокуратуры организована работа по проведению личных встреч работников прокуратуры с представителями бизнес-сообщества.

Сегодня, 01.07.2022 на площадке акционерного общества «Северсталь стальные решения» состоялась встреча и.о. прокурора Орловской области Сергея Панкратова, работников аппарата прокуратуры области с представителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Индустриального парка «Орел».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин, руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев, и.о. главы администрации Орловского муниципального округа Александр Черных, вице-президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата Орловской области» Александра Левкова, исполнительный директор Орловского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Юлия Крамская, руководители АО «Северсталь стальные решения», ООО «ОСПАЗ», ООО «СКБ», ООО «Балтисстрой», инициативная группа трудовых коллективов.

Открывая мероприятие, Сергей Панкратов отметил, что надзор за соблюдением прав предпринимателей является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Прокуратурой области в пределах компетенции принимаются меры, направленные на устранение административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности со стороны государственных и муниципальных органов, в том числе связанных с введением не предусмотренных законодательством процедур и запретов, а также на обеспечение доступа к государственной поддержке, принимаются всесторонние меры по защите прав и законных интересов инвесторов.

Особое внимание уделяется вопросам осуществления контрольно-надзорной деятельности контролирующими органами в условиях введенного моратория на проведение контрольных (надзорных) мероприятий. Введенным мораторием на территории Орловской области отменено более 1176 плановых контрольных (надзорных) мероприятий и 120 внеплановых проверок.

В ходе встречи Сергей Панкратов ответил на поступившие от представителей организаций и работников вопросы, разъяснил действующее законодательство.

По отдельным вопросам даны поручения о проведении проверок.

Практика личных встреч руководства органов прокуратуры региона с предпринимательским сообществом будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости