Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 июня 2022 года Волго-Донской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий

Волго-Донской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2018 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрел в Республике Армения немаркированные табачные изделия на сумму более 2 млн. рублей, которые авиатранспортом доставил в аэропорт Ростова-на-Дону (Платов) и впоследствии реализовывал в магазинах розничной торговли, расположенных в г. Ростове-на-Дону.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Аксайский районный суд Ростовской области.

Санкция указанной ст. предусматривает в качестве меры наказания штраф в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости