Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 июля 2022 года На коллегии в прокуратуре Республики Ингушетия обсудили вопросы рассмотрения обращений и приема граждан

Под председательством прокурора Республики Ингушетия состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы рассмотрения обращений и приема граждан.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель прокурора республики, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов.

С докладом по рассматриваемой тематике выступили руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов.

Коллегией отмечено, что работа с обращениями и приемом граждан остаются важнейшими направлениями деятельности прокуратуры республики.

Так, за первый квартал 2022 года руководителями прокуратуры республики в ходе личного приема принято 164 гражданина, из них прокурором республики 33, его заместителями 17, прокурорами городов и районов 61, их заместителями 54. В ходе проведенных приемов принято 69 обращений.

Всего в анализируемый период различными видами связи поступило 1168 обращений граждан и организаций.

Прокурор республики потребовал от подчиненных исключить в своей работе формализм, необоснованные возврат или пересылку обращений по инстанциям. Прокуроры ориентированы на открытость и объективность при рассмотрении обращений, последовательное отстаивание и восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан, оперативную обратную связь с ними.

В целях обеспечения эффективной защиты прав граждан по итогам заседания коллегии определен ряд организационных мер по совершенствованию работы по рассмотрению обращений и приему населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 13:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости