Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июля 2022 года В Рыбном рассмотрено уголовное дело о ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой Рыбновского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего уроженца г. Рязани, совершившим ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, то есть обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Так, молодой человек 16.05.2021, двигаясь по автомобильной дороге «М5 Урал», нарушив правила дорожного движения, совершил столкновение со встречными автомобилями, в результате чего один гражданин получил тяжкий вред здоровью и один гражданин скончался от полученных повреждений.

Молодой человек на стадии предварительного расследования признал вину в инкриминируемом ему преступлении, давал правдивые, полные показания и способствовал раскрытию и расследованию преступления. В судебном заседании он также признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и с учетом наличия смягчающих обстоятельств и мер принятых к заглаживанию вреда потерпевшим ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также в качестве дополнительного наказания он лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости