Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июля 2022 года Прокуратурой Катангского района организована проверка в связи с сообщением о происшествии с участием подростка

Прокуратура Катангского района организовала проверку в связи с поступившим сообщением о происшествии с участием подростка.

По предварительным данным, 29.06.2022 года в утреннее время 17-летний подросток купался в реке Нижняя Тунгуска Катангского района и пропал из вида, предположительно утонул. В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия по его обнаружению.

На место происшествия выезжал прокурор района Москвитин М.Г. В ходе проверки будет дана оценка исполнению органами местного самоуправления и иными органами полномочий по обеспечению безопасности пребывания людей на водных объектах, а также соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного купания несовершеннолетних в водоемах и их пребывания вблизи водных объектов, а также о необходимости купания только в разрешенных местах под присмотром взрослых. В силу возраста дети не рассчитывают свои силы или переоценивают их, не сознают опасность водного объекта (возможный удар о воду, дно, скорость течения).

Органами прокуратуры уделяется особое внимание вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летнего времени. Прокуроры ориентированы на усиление проверочных мероприятий на поднадзорных территориях с расположенными на них водными объектами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости