Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2022 года Жителя Вязниковского района будут судить за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

Заместителем Вязниковского межрайонного прокуратура утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Расследованием установлено, что в апреле 2020 года мировым судьей г. Вязники и Вязниковского района мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Обвиняемый должных выводов для себя не сделал и в конце апреля 2022 года вновь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомашины, принадлежащей супруге. В ходе поездки по улицам г.Вязники он был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району и отстранен от управления транспортным средством. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Менее чем через месяц, в середине мая 2022 года, по-прежнему не желая придерживаться установленных законом норм и правил, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз сел за руль автомашины супруги и совершил на ней поездку по одной из улиц г. Вязники, где его преступные действия были пресечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району.

Вину в совершении вышеуказанных преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Вязниковский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости