Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июля 2022 года Прокуратура г. Кургана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о реализации контрафактной табачной продукции

Заместитель прокурора г. Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака или сходных с ним обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

Органами следствия установлено, что мужчина, в период 2020-2021 г.г приобрел и завез в жилой дом в г.Кургане большой объем немаркированных (нелегальных) табачных изделий различного наименования. В соответствии с действующим законодательством табачные изделия подлежат маркировке специальными (акцизными) марками. После чего, наладил и осуществлял продажу данных табачных изделий жителям г. Кургана и Курганской области по стоимости, значительно дешевле, чем в магазинах. Всего им было реализовано товара на сумму более 1,2 млн рублей. Также в жилом доме и автомобиле сотрудниками полиции были изъяты немаркированные табачные изделия на сумму более 6,2 млн рублей, которые он хранил с целью дальнейшей продажи.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости