Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июля 2022 года По результатам проверки прокуратуры г. Красноярска юридическое лицо оплатило административный штраф в размере 20 млн рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура г. Красноярска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководитель общества с ограниченной ответственностью «Курьер-Авто М», действующий в интересах организации, передал незаконное вознаграждение в виде автомобиля Lexsus LX570 стоимостью 7 млн рублей должностному лицу муниципального автономного учреждения «Центр реализации социальных проектов» за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству территории парка отдыха.

Прокуратура возбудила в отношении общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого организации назначено наказание в виде штрафа в размере 20 млн рублей. В целях обеспечения исполнения наказания по инициативе прокуратуры судом был наложен арест на имущество организации.

В дальнейшем прокуратурой города на постоянной основе осуществлялся надзор за соблюдением законодательства об исполнительном производстве в рамках возбужденного 24.11.2021 Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУ ФССП России по Красноярскому краю производства по принудительному взысканию наложенного судом административного штрафа.

В настоящее время указанное исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением, штраф оплачен в полном объеме.

В отношении получателя взятки и взяткодателя судом вынесены обвинительные приговоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости