Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июля 2022 года Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела возбужденного по факту получения телесных повреждений ребенком в результате падения из окна в г. Красноярске

Прокуратура края поставила на контроль расследование уголовного дела возбужденного по факту получения телесных повреждений ребенком в результате падения из окна в г. Красноярске.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что 25 июня 2022 г. в дневное время 2-летний ребенок вместе со своим 29-летним отцом находились дома в квартире по улице Советской г. Красноярска. Пока отец мальчика спал после употребления спиртного ребенок прошел на кухню, где было открыто окно, самостоятельно забрался на подоконник, не удержался и упал с высоты 6-го этажа на газон. Мальчика доставили в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь, его состояние удовлетворительное.

Семья малолетнего на учете в органах системы профилактики не состоит, характеризуется удовлетворительно. Мать малолетнего в момент падения находилась в перинатальном центре со вторым ребенком.

Следственным органом по факту получения телесных повреждений ребенком в результате падения из окна возбуждено уголовное дело в отношении отца мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В отношении отца малолетнего составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, направлены материалы в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о постановке семьи на профилактический учет.

Кроме того, прокуратурой дополнительно будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшему. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости