Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июля 2022 года Прокуратурой Русско-Полянского района проводится проверка по факту совершения несовершеннолетним ДТП со смертельным исходом

Как установлено правоохранительными органами, в ночное время 29 июня 2022 г. в р.п. Русская Поляна 16-летний местный житель, управляя легковым автомобилем на высокой скорости, допустил наезд на пешехода, двигавшегося навстречу.

В результате ДТП пострадавший скончался в лечебном учреждении.

Предварительно установлено, что несовершеннолетним, не имеющим права управления транспортными средствами, был взят без разрешения принадлежащий его матери автомобиль с целью осуществления поездки по р.п. Русская Поляна. В момент совершения ДТП в автомобиле также находился несовершеннолетний пассажир.

В настоящее время прокуратурой района инициирована проверка в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, на контроле прокуратуры находится ход проверки по установлению обстоятельств ДТП и законность принимаемых следственными органами процессуальных решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости