Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 июля 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оказании услуг ненадлежащего качества

Прокуратура Быстринского района провела проверку по факту получения термических ожогов 12-летним мальчиком в бассейне с термальной водой в селе Эссо.

Надзорными мероприятиями установлено, что вследствие ненадлежащей организации персоналом работы по обеспечению безопасности на территории гостиничного комплекса, а именно отсутствия предупредительных знаков (табличек, вывесок), не подозревающий об опасности и угрозе обжечься подросток прыгнул в бассейн, температура воды которого превышала допустимые для купания значения.

Подросток получил термические ожоги тела и лица 2-3 степени.

Материалы проверки направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости