Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2022 года По постановлению прокурора глава органа местного самоуправления привлечена к административной ответственности

Прокуратура Хасанского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений в деятельности администрации Посьетского городского поселения.

Установлено, что в марте 2022 года в администрацию Посьетского городского поселения поступило обращение гражданина по вопросам соблюдения требований земельного законодательства в деятельности органа местного самоуправления. В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ заявителю в 30-тидневный срок не дан.

По данному факту прокурор района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам судебного рассмотрения дела об административном правонарушении глава Посьетского городского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.

С целью устранения причин и условий, способствовавших допущенным нарушениям прокурор также внес представление об устранении нарушений закона в адрес главы городского поселения, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости