Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июня 2022 года По материалам проверки прокуратуры Юго-Восточного административного округа возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов на ребенка общую сумму более 1 млн рублей

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на получение алиментных платежей.

В ходе проверки установлено, что житель столицы, будучи обязанным в соответствии с решением мирового судьи выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, 2005 г.р., в размере 1/4 части всех видов дохода ежемесячно, начиная с 02 февраля 2012 года и до совершеннолетия ребенка, без уважительных причин уклонялся от уплаты средств на содержания ребенка, чем причинил материальный вред несовершеннолетнему в размере более 1,1 млн рублей.

Постановлением мирового судьи мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде обязательных работ, однако задолженность по алиментам он не погасил.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, отделом судебных приставов в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования контролируется прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости