Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июня 2022 года Прокуратура города Курска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о краже и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления

Прокуратура города Курска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя и двух его знакомых в возрасте 17 и 18 лет. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Как установило следствие, молодой человек предложил своим знакомым, которым на тот момент времени было 15 и 16 лет, совершить хищение из гаража. Договорившись, ночью 19 августа 2019 года они пришли на территорию гаражно-строительного кооператива, через оконный проем проникли в помещение гаража, откуда похитили строительную и бытовую технику на общую сумму 37 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости