Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июня 2022 года Работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав и охраны здоровья несовершеннолетних при осуществлении ими трудовой деятельности на территории парка Космонавтов г. Ижевска.

Установлено, что 2 несовершеннолетних осуществляли в летний период времени деятельность по продаже мороженого и иных продуктов питания в торговых палатках на территории Парка Космонавтов г. Ижевска без обязательного медицинского осмотра.

По результатам проверки, прокурором района в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров).

Решением Государственной инспекцией труда по УР виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тыс рублей.

Кроме того, прокурором района на имя работодателя внесено представление об устранении нарушения закона в сфере соблюдения трудовых прав несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости