Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июня 2022 года В Тульской области вынесен приговор жителю Ленинградской области за покушение на сбыт синтетичного наркотика

Прокурор Ленинского района Тульской области поддержал государственного обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Ленинградской области. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в октябре 2021 года житель Ленинградской области от неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, через интернет-мессенджер «Телеграмм» получил координаты тайника с синтетическим наркотиком, размещенного в населенном пункте Стукалово. Наркотическое средство злоумышленники намеревались расфасовать на мелкие партии и сбывать накопотребителям в Тульской области посредством закладок. Однако указанную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Тульской области, задержав мужчину с закладкой у тайника. Из незаконного оборота изъято более 200 г синтетического наркотика.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область