Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июня 2022 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении сельхозтоваропроизводителей на сумму порядка 9,5 млн рублей

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих участников преступной группы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 4, 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы, в особо крупном размере, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

По версии следствия, подсудимые с марта по июль 2020 года, действуя от имени подконтрольных коммерческих структур, предлагали фермерам услуги по возведению ангаров для сельскохозяйственных нужд. После проведения минимального количества работ, в основном начальных этапов заливки фундамента, сообщники брали с фермеров денежные средства, якобы требовавшиеся на проведение дальнейшего строительства. После получения денег злоумышленники прекращали выходить на связь с клиентами, взятые на себя обязательства не выполняли. Таким способом им удалось обмануть 8 потерпевших на территории Воронежской, Саратовской, Рязанской, Тульской и Тамбовской областей.

Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 9,5 млн рублей.

Вину в содеянном мужчины полностью признали.

Расследование уголовного дела проводилось ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости