Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 июня 2022 года В Москве перед судом предстанет гражданин иностранного государства, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

Заместитель Московско-Смоленского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия в январе 2022 года мужчина через мессенджер «Telegram» договорился с неизвестным лицом незаконно сбыть наркотические средства. Для этого, обвиняемый, получая соответствующие указания от неустановленного лица подобрал возле дерева в пос. Мичуринец сверток, с наркотическим веществом - производным N- метилэфедрона, общей массой 89,68 грамм, с целью дальнейшего сбыта неустановленному кругу лиц.

Однако, довести преступный умысел до конца и сбыть указанное наркотическое средство он не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку, храня при себе наркотическое средство был задержан сотрудниками полиции на станции «Мичуринец» Киевского направления МЖД и доставлен в дежурную часть транспортной полиции, где указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный судг. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости