Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июня 2022 года В Кунгуре прокуратура защитила право инвалида на получение мер социальной поддержки

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила обращение гражданина о нарушении его прав ГКУ «Центр социальных выплат компенсаций Пермского края».

Установлено, что заявитель, являющийся инвалидом по общему заболеванию, в соответствии с законодательством имел право на получение мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Он проживал в частном доме, имеющем теплоснабжение с использованием природного газа. В период с июня по октябрь 2021 года гражданин фактически нес затраты на оплату коммунальных расходов, в том числе и на приобретение природного газа, используемого в целях отопления, однако в указанный период компенсация ему не выплачивалась.

Чиновники мотивировали свое решение тем, что в Кунгурском муниципальном округе внедрена практика начисления платы за отопление только в отопительный период. При этом, территориальным отделом не принято во внимание, что муниципальные правовые акты округа, устанавливающие начало и окончание отопительного периода, действуют в отношении многоквартирных жилых домов и жилых домов, имеющих централизованное теплоснабжение.

По итогам проверки прокурором руководителю ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, заявителю возмещена стоимость фактически понесенных расходов.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости