Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 июня 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения

Прокуратура города Биробиджана в рамках проверки соблюдения требований законодательства в части полноты исполнения муниципальных контрактов выявила признаки коррупционного преступления.

Установлено, что в период с 2020 по 2022 год директор муниципального учреждения в г.Биробиджане, вымогал у граждан взятку за совершение определенных действий в их пользу. Поскольку эти граждане осуществляли деятельность по благоустройству территории данного учреждения, директор незаконно требовал от них уплаты денежных средств в качестве вознаграждения за предоставление возможности на выполнение указанных работ.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, где по результатам их рассмотрения при оперативном сопровождении УФСБ России по ЕАО возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с ее вымогательством).

Вчера, 29.06.2022 суд по ходатайству следствия с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ксении Бондарчук в отношении мужчины избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственно-процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 21:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости