Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2022 года Прокурор области Владислав Малкин принял участие в заседании Законодательного Собрания области

30 июня 2022 года состоялось заседание регионального Законодательного Собрания, в работе которого принял участие прокурор области Владислав Александрович Малкин.

На очередной сессии рассмотрен ряд законопроектов, в том числе «Об исполнении областного бюджета за 2021 год, «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2021 год», «О регулировании отдельных вопросов реализации региональных инвестиционных проектов во Владимирской области», «О регулировании градостроительной деятельности».

Депутатским корпусом рассмотрен и принят сразу в двух чтениях проект областного закона «О дополнительной мере социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» .

Инициатором и разработчиком данного законопроекта была прокуратура Владимирской области. Администрация и Законодательное Собрание региона поддержали инициативу прокуратуры.

В настоящее время, в соответствии с государственной программой по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, эта категория льготников с 18 лет имеет право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных учреждениях или приемных семьях.

Во Владимирской области сложилась практика предоставления детям-сиротам готового жилья, которое муниципалитет приобретает на средства, полученные из федерального и регионального бюджетов у застройщиков и на вторичном рынке.

Новый закон позволит не обеспеченным жильём лицам указанной категории по достижении возраста 25 лет через государственный сертификат самостоятельно выбирать квартиру в любом районе области, а также использовать дополнительно материнский капитал или личные средства для приобретения жилой площади большего размера и габарита.

На заседании рассмотрен проект и принят закон «О внесении изменения в ст. 7 Закона Владимирской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области».

Ранее прокуратурой дано отрицательное заключение на ряд норм, включаемых в проект закона. Законодательным Собранием нормы, противоречащие требованиям действующего законодательства, из него исключены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости