Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

30 июня 2022 года По иску Томского транспортного прокурора с ОАО «РЖД» взыскана компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Томской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства об охране труда в деятельности структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Установлено, что при осуществлении трудовых функций работник локомотивной бригады получил электрические ожоги обеих кистей рук в результате удара током высокого напряжения.

Поскольку указанный несчастный случай в нарушение требований закона работодателем не был квалифицирован как производственный и работнику не компенсировался моральный вред, причиненный травмой, Томской транспортной прокуратурой принято решение о необходимости защиты нарушенных прав гражданина в судебном порядке.

По результатам рассмотрения исков прокурора Октябрьским районным судом г. Томска случай травмирования гражданина признан производственным, в его пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 350 тыс. рублей.

Судебный акт о взыскании компенсации морального вреда в законную силу не вступил, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости