Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июня 2022 года Жительницы г. Ярославля осуждены за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ

Государственным обвинителем прокуратуры Красноперекопского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двух жительниц г. Ярославля.

Установлено, что в декабре 2021 года две женщины, являющиеся коллегами по работе, решив получить дополнительный заработок, договорились о фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ, при этом жилое помещение для проживания иностранным гражданам предоставлять не намеревались.

Действия женщины, являющейся собственницей жилого помещения, где были зарегистрированы иностранные граждане квалифицированы по ст. 322.3 УК РФ как фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Действия женщины, предложившей собственнице жилого помещения получить дополнительный заработок, квалифицированы по ч. 5 ст. 33 ст. 322.3 УК РФ как пособничество в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.Подсудимые вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств, назначил виновным наказание с применением положений ст. 64 УК РФ (ниже низшего предела, установленного санкцией ст в виде штрафа в размере 10000 руб. и 9000 руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости