Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2022 года Жительница Балакова через интернет-магазин приобрела наркотик

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летней жительницы города Балаково. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что 30 марта 2022 г. жительница г.Балаково посредством сети «Интернет», используя свой мобильный телефон, через интернет-магазин заказала наркотическое средство - смесь, в состав которой входит наркотическое средство MDMB(N)-073-F производное наркотического средства 2-(1-Бутил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) уксусная кислота, массой 0,51 грамма.

После произведенной оплаты за интернет-заказ девушке поступила информация о местонахождении «закладки», куда она направилась в тот же день. Установив местонахождение наркотика, она подобрала его, положила в карман и продолжила его хранить при себе до задержания сотрудниками полиции.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости