Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 июня 2022 года Астраханской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства при эксплуатации объектов водного транспорта

Астраханской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения в ООО «ПКФ «Центральный грузовой порт» требований законодательства о безопасности судоходства, в ходе которой установлено, что капитальный ремонт причала, несмотря на его фактический износ более 30 %, не проведен. Также на гидротехническом сооружении имелись трещины и провалы.

В связи с этим в адрес руководителя организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора решением Арбитражного суда Астраханской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости