Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июня 2022 года Прокуратурой Новокубанского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении ряда преступлений

Прокуратура Новокубанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 17 сентября 2021 года мужчина незаконно проник в чужое домовладение, откуда тайно похитил материальные ценности, государственную награду «Медаль за отвагу», а также гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие и патроны.

В этот же день участковый уполномоченный территориального отдела полиции в ходе подворового обхода установил лицо, совершившее преступления, при котором находилось похищенное имущество.

С целью воспрепятствования законной деятельности участкового уполномоченного полиции гражданин направил в сторону полицейского заряженное огнестрельное оружие, которое ранее похитил, полицейским были применены специальные средств, после чего он был задержан.

Уголовное дело прокуратура направила в Новокубанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости