Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июня 2022 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры области по вопросу организации и состоянии прокурорского надзора в прокуратуре города Прокопьевска

Сегодня под председательством прокурора Кемеровской области - Кузбасса Александра Блошкина состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсуждены итоги комплексной проверки организации и состояния прокурорского надзора в прокуратуре города Прокопьевска.

В совещании приняли участие прокуроры городов, районов и приравненных к ним специализированных прокуратур.

Отмечено, что прокуратурой города принимаются меры, направленные на соблюдение законности, защиту прав человека и гражданина, охрану интересов общества и государства от преступных посягательств, координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью. Имеющиеся недостатки по отдельным направлениям деятельности требуют незамедлительного их устранения.

По результатам обсуждения итогов комплексной проверки с целью повышения эффективности работы прокуратуры города и устранения выявленных недостатков коллегией принято решение, предусматривающее конкретные мероприятия, направленные на достижение указанных целей.

Исполнение принятого решения прокуратурой области поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости